<< Список Билетов ПДД 2017


Билет 7, вопрос 1:


Может ли владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 куб. см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, передавать управление этим транспортным средством в своем присутствии другому лицу, имея при этом соответствующий страховой полис?

  • 1. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «A» или подкатегории «А1».
  • 2. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством подкатегории «B1».
  • 3. Может при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «М».
  • 4. Может во всех перечисленных случаях.

Владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не превышающим 125 куб. см., и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, имея соответствующий страховой полис, может передавать управление в своем присутствии другому лицу, которое имеет водительское удостоверение категории "А" или подкатегории "А1" (ПДД п. 2.1.1. и п. 2.7.).



Комментарии от посетителей к вопросу 1 из билета 7: