<< Список Билетов ПДД 2017


Билет 18, вопрос 16:


Обязаны ли Вы уступить дорогу маршрутному транспортному средству, отъезжающему от тротуара, где нет обозначенного места остановки?

  • 1. Обязаны.
  • 2. Не обязаны, если Вы управляете легковым такси.
  • 3. Не обязаны.

Положение Правил, обязывающее Вас уступить дорогу маршрутным ТС в населенных пунктах, распространяется только на маршрутные транспортные средства, начинающие движение от обозначенной остановки (п. 18.3 ).



Комментарии от посетителей к вопросу 16 из билета 18: