<< Список Билетов ПДД 2017


Билет 27, вопрос 1:


Могут ли водители, причастные к дорожно-транспортному происшествию (ДТП), в результате которого вред причинен только имуществу, оформить документы о ДТП на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции?

  • 1. Могут.
  • 2. Могут, только при отсутствии разногласий в определении обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и при условии предварительной фиксации их положения, следов и предметы, относящихся к ДТП, а также повреждений транспортных средств.
  • 3. Не могут.

В соответствии с п. 2.6 ПДД водители, причастные к ДТП, могут оформить документы о ДТП на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции только при отсутствии разногласий в определении обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и при условии предварительной фиксации их положения, следов и предметы, относящихся к ДТП, а также повреждений транспортных средств.



Комментарии от посетителей к вопросу 1 из билета 27: